Выделенные сервера в Нидерландах от PQ.Hosting: преимущества использования

Сегодня собственный компьютер есть практически у всех. И серверами пользуются многие — не только профессиональные IT-компании, но и обычные мелкие фирмы, и индивидуальные предприниматели, и самые обычные люди. Но покупка и обслуживание своего сервера — очень дорогостоящее мероприятие. VPS Нидерланды намного дешевле.

Что такое выделенный сервер

Виртуальный выделенный сервер, VPS, VDS — разные названия одного явления. Это эмуляция физического сервера, виртуальная машина, которую можно использовать по своему усмотрению. VPS — как бы отдельный компьютер, но в виртуальном пространстве. Пользователь получает к нему доступ, покупая услугу хостинга — арендуя сервер.

У такой аренды множество преимуществ перед традиционным физическим сервером. Все обслуживание ложится на чужие плечи. Вы получаете root-права, разнообразное программное обеспечение без необходимости заботится о сервере и его состоянии. Нередко виртуальный хостинг имеет IP-адрес других стран — Нидерландов, например. С точки зрения любых сайтов и веб-сервисов вы, пользуясь VPS, находитесь именно там.

Почему Нидерланды

Виртуальный сервер в Нидерландах — отличный выбор. Поскольку страна относится к Евросоюзу, пользуясь сервером, вы получаете доступ ко всем европейским ресурсам, а также к сайтам, заблокированным в вашей стране. Но возможность обходить блокировки — далеко не главное преимущество сервера в Нидерландах. Дело в том, что сфера IT в государстве очень развита — 7 место в мире! Это означает небывалые мощности, самые современные технологии, надежное шифрование. И, конечно, полную защиту ваших данных.

Преимущества PQ.Hosting

Провайдер PQ.Hosting советует VDS в Нидерландах, ведь его сервера в этой стране находятся в дата-центре Serverius. Это один из крупнейших центров обработки данных в мире, один из самых технически продвинутых. Мощности запредельные, надежность на высшем уровне. Скорость соединения отличная, доступность 100%-ная, канал стабильный. При этом цены на 30% процентов дешевле средних по Европе.

PQ.Hosting — это только качественные виртуальные сервера в лучших дата-центрах мира. Цены понятные, сервис отличный. Скорость работы попадает воображение: операторы отвечают максимум через полчаса после любого обращения, неважно, случилось оно ночью или посреди праздников. Заявки обрабатываются очень быстро, а настройку выделенных серверов и их поддержку команда PQ.Hosting берет на себя.