Трехкарточный покер: суть игры и основные особенности

Покер «Три карты» (трехкарточный покер) – это относительно новая разновидность традиционной игры. Она была создана еще в 1994 году жителем Америки специально для казино. Можете больше информации смотреть на https://propokerpro.com.ua/chto-takoe-trehkartochnyj-poker/ , чтобы узнать больше об этой игре. Разберемся с ее особенностями подробнее.

Трехкарточный покер: в чем состоит его суть?

В этой игре принимает участие колода, состоящая из 52-х карт. Результаты раздачи зависят только от удачи участников процесса. В отличие от прочих видов покера, где игроки соревнуются друг с другом, применяя на практике опыт и навыки, в трехкарточном покере все зависит только от вашего фарта.

В покере Три карты нет общего борда. Поменять карты нельзя, пользоваться на практике блефом тоже запрещено. Приближать победу прочими способами вы тоже не сможете. Все максимально прозаично – участники получают по три карты от крупье. Нужно с ними ознакомиться, чтобы сделать ставку или же сбросить карты.

Играть могут от двух до шести человек. Перед получением трех карт участникам нужно сделать обязательную ставку Ante. После получения карт вы можете принять такие решения:

  1. Фолдит. Игрок пасует, сбрасывает карты и теряет первоначальную ставку.
  2. Коллировка. Ставка в один Анте дает возможность сыграть до момента вскрытия рук.

Сбросить карты крупье не сможет, если хотя бы один участник сделал ставку. Он уравнивает ее, собирает самую сильную комбинацию с открытыми картами или же руку от дамы или более. Если дилер не выполнил условия, то те игроки, которые остались, победили.

Комбинации в трехкарточном покере

Есть немало комбинаций в этой игре. Рассмотрим их подробнее:

  • стрит: последовательные три карты, одна из которых отличается мастью;
  • стрит-флэш: одномастные три карты;
  • флэш: одномастные три карты, которые идет не по порядку;
  • сет: три карты, которые обладают одним достинством;
  • пара: две карты одного достоинства.

В этой разновидности покера сила рук отличается от прочих вариантов игрового процесса.

Тенденция имеет связь с арифметической системой вероятности выпадения всех возможных комбинаций карт. Вне зависимости от карт крупье, если выпадет ничья или же выиграет один из участников, ему будет выплачена дополнительная ставка Анте в соответствии с принятым регламентом. Попробуйте свои силы в трехкарточном покере, поскольку это ваша возможность получить хорошие награды в свободное время!