Фулфилмент для украинских дроп-шипперов на западных маркетплейсах

Основная часть торгового оборота в настоящее время приходится на онлайн-сделки, и осуществляется с помощью интернета. Важными платформами стали маркетплейсы, предлагающие большой выбор разнообразных изделий от любых продавцов.

Для использования данных торговых площадок одним из лучших вариантов станет фулфилмент.

Характеристики услуги

Термин фулфилмент применяется к логистическому сервису, который предлагается для мелких и средних продавцов, не имеющих возможности организовать свои собственные службы. Среди услуг, которые осуществляются в комплексе, фулфилмент для интернет магазина предлагает:

  1. Принятие товара на склад для ответственного хранения.
  2. Упаковка, маркировка товаров и изделий в соответствии с принятыми нормативами в конкретной стране.
  3. Обработка заказов от покупателей.
  4. Оформление и доставка товаров по указанному адресу.
  5. Прием возвращенных товаров, их переупаковка и отправка новому потребителю, или утилизация, возврат владельцу. Данное действие выбирает продавец.

При необходимости организуется международная доставка с оформлением всех необходимых документов.

Преимущества для украинских продавцов

Работа на западных маркетплейсах позволяет продавать товары с большей выгодой, ведь уровень цен в западных странах выше, чем в Украине. Логистические услуги в виде фулфилмента позволяют избавиться от необходимости аренды складских помещений и техники, найма обслуживающего персонала. Для дропшипперов, такое подход является единственно возможным, ведь они организуют торговлю по факту наличия заказов, им не нужно хранить изделия на складе.

Украинским продавцам выгоднее заплатить за фулфилмент, ведь оплата идет за фактически оказанные услуги, можно рассчитать норму прибыли, не расходовать средства зря на хранение товаров.

Сокращаются затраты при выходе на западные рынки, эта деятельность становится доступной мелким компаниям и индивидуальным предпринимателям. Нет необходимости в привлечении значительного стартового капитала. Особенно это важно для торговцев, у которых уже есть налаженный бизнес в Украине, и они хотят его расширить. Достаточно заключить договор об услугах, чтобы переложить основную часть забот на сервис фулфилмента.

Доставка может осуществляться во множество стран, откуда покупатели делают заказы на маркетплейсах. Не потребуется знания иностранных языков и нормативов оформления посылок.